Свадебная фотосессия зимой

Зима — время сказочных чудес и приключений. Время, когда мы ближе прижимаемся друг к другу. Пора сверкающего льда и падающих снежинок. В это время хочется на свадебных фотографиях зимней сказки.

Но давайте будем реалистами.

Прежде всего, придется разрушить миф о том, что свадьба зимой — это обязательно невероятно красиво. В интернете куча статей на тему зимней свадьбы, и все они в один голос воспевают чудесную зимнюю картинку, на фоне красивого зимнего леса и падающих снежинок.
Только вот эта самая картинка не обязательно выпадает всем подряд.

Зима может оказаться как слишком тёплой и слякотной, так и слишком холодной и ветреной. Не факт, что выпадет именно та погода, которую вы себе представляете в мечтах.

Слякоть или ветреный холод может быть в свадебный день ничуть не реже легкого безветренного снегопада. И безвозвратно испачкать свадебное платье не так уж сложно в городских условиях, где улицы посыпают реагентами и песком.

Мы снимали свадьбы в разную погоду: от пронизывающего холода в минус 30, когда невозможно находиться на улице больше 3 минут даже в зимней одежде до мокрого дождя, при котором от прически и платья не оставалось ничего сказочного за те же 3 минуты.

Так что же делать и как себя обезопасить?
Прежде всего, нужно определиться с местом проведения фотосессии.

Если вы все же хотите красивую сказочную картинку на улице, то возможно лучшим решением станет выбор загородного отеля. Например, подмосковный Артиленд славится своим ландшафтным дизайном. Зимой сухоцветы создают красивую картинку даже в случае отсутствия снега. А на заднем плане есть красивые ели. И есть возможность забежать в помещение ресторана и погреться, а потом снова пойти фотографироваться.

В этом случае нужно позаботиться и о свадебных образах.
Продумать одежду, чтобы она была тёплой и красивой. Подойдут красивые полушубки, варежки, шарфы, пальто. Главное, чтобы это было в Едином и гармоничном стиле.
Плюсы такого выбора очевидны:
— у вас на фотографии картинка будет выглядеть сказочной и по зимнему красивой
— можно провести съёмку с коптера при условии хорошей погоды
— вы экономите на прогулке в отеле

Если же вы хотите устроить фотосессию в черте города, то подумайте где вы найдете красивые деревья. Нужны ели или сосны, нет смысла снимать на фоне голых черных стволов.
Однажды мы ехали целых 2 часа до парка, чтобы посниматься на фоне елок. Был сильный снегопад и вся наша фотосессия длилась всего 7 минут, так как пришлось к тому постараться не опоздать в ЗАГС. Чтобы найти ёлки в черте города вам придётся поехать в какой-то отдаленный парк. А это лишняя потеря времени.

Ну а если вы цените комфорт и против того, чтобы мёрзнуть, то вам подойдёт съёмка в отеле. Да, можно добиться красивой свадебной картинки не выходя на улицу. И плюсов у такого решения огромное количество.
— Не нужно заморачиваться над зимними образами. Вся фотосессия проходит без верхней одежды. Невеста в платье, а жених в костюме.
— Фотосессия проходит в тепле. Никаких синих носов и красных щек. Прическа и платье будут выглядеть абсолютно свежими.
— Погода всегда предсказуема. Точнее она никак не повлияет на фотосессию.

Остается только выбрать между практичным вариантом и красивым сказочным. В любом случае, если эта статья поможет хотя бы одной паре не замерзнуть и провести успешную на фотосессию в тепле, мы будем очень довольны. Удачной съемки.

Фотограф и видеограф комплектом

Яндекс.Метрика